UA
 

БЮТ: Партия регионов предлагает взятки членам избирательных комиссий

Корреспондент.net,  6 февраля 2010, 20:39
0
16
БЮТ: Партия регионов предлагает взятки членам избирательных комиссий
Фото: Корреспондент.net
В БЮТ предостерегают членов избирательных участков от получения взяток

В Блоке Юлии Тимошенко заявляют о попытках подкупа членов участковых избирательных комиссий от кандидата в президенты Юлии Тимошенко.

Таким образом, политические оппоненты пытаются скомпрометировать премьера, заявил руководитель Киевского городского избирательного штаба Юлии Тимошенко Анатолий Семинога, передает пресс-служба главы правительства.

"Представители Партии регионов вместе с прокуратурой и СБУ готовят провокации против членов участковых избирательных комиссий от БЮТ. Нашим людям в комиссиях предлагается от 300 до 500 долларов за невыход в день голосования, 7 февраля, на избирательные участки", - сказал он.

По его словам, такие предложения, в частности, получили члены участковых избирательных комиссий в Соломенском и Днепровском районах столицы.

Анатолий Семинога также отметил, что по информации, поступившей в Киевский городского штаб, все факты переговоров и передачи денег представители Партии регионов намерены фиксировать системами тайной звуко- и видеозаписи. "В дальнейшем эти записи планируется использовать для компрометации нашего кандидата в президенты. Также, по планам Партии регионов, планируется возбуждение уголовных дел на таких членов участковых комиссий по факту взяточничества и умышленного препятствования избирательному процессу", - пояснил Семинога.

Напомним, несколько часов назад пресс-служба Юлии Тимошенко распространила заявление, в котором речь идет о намерении Партии регионов осуществить силовой захват госучреждений.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиБЮТвзятки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии