UA
 

Пинзеник объявил о выходе из партии Реформы и Порядок

Корреспондент.net,  20 февраля 2010, 15:17
0
26
Пинзеник объявил о выходе из партии Реформы и Порядок
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент
Пинзеник покидает свою партию

Экс-министр финансов, лидер партии Реформы и Порядок Виктор Пинзеник заявил о том, что он покидает свою политическую силу.

Эту информацию распространила пресс-служба политика.

Заявление о выходе из ПРП он сделал на заседании Главного совета партии в преддверии съезда.

Такой шаг Пинзеника является логическим продолжением позиции, которую он занимал в отношении экономической ситуации в стране и действий правительства в этих условиях, отмечает пресс-служба.

"Решение о выходе из партии я принял давно. Во избежание политических спекуляций, по просьбе партии, оно не было реализовано до выборов. Сейчас избирательная кампания завершена. Но я своей позиции изменить не могу", - объяснил Пинзеник свой поступок.

По его словам, прошлый год в Украине был потрачен не на борьбу с кризисом и выход из него, а на его углубление. Стремительно нарастающий дефицит бюджета и государственный долг поставили страну на грань серьезных испытаний. Страна, как никогда, нуждается в серьезных реформах и обновлении.

"Остаюсь сторонником крайне необходимых для будущего страны реформ. Буду реализовывать свою позицию вне партии", - сказал Пинзеник.

  Рада отправила Пинзеника в отставку

Виктор Пинзеник возглавляет партию Реформы и Порядок с 1997 года. Эта политическая сила входит в состав Блока Юлии Тимошенко.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Пинзеник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии