UA
 

Три украинских телеканала предоставят эфир Путину

Корреспондент.net,  25 октября 2004, 09:40
0
20

Во вторник, 26 октября, в 20:00 по киевскому времени на трех украинских телеканалах - УТ-1, "Студия 1+1" и "Интер" - пройдет программа "Владимир Путин. Прямой эфир", в ходе которой российский президент ответит на вопросы граждан, заданные по телефону или через Интернет.

Вопрос Владимиру Путину можно задать по телефонам: 8-гудок-800 500 0170, 8-гудок-800 500 0180, 8-гудок-800 500 0190. Звонок из любой точки Украины - бесплатный.

Кроме того, вопросы можно задавать через Интернет, заполнив соответствующую форму на сайте http://www.vopros-putinu.com.

При этом организаторы телеинтервью отмечают, что "ограниченные рамки телеэфира не позволят ответить на все поступившие вопросы. Вместе с тем, если Ваш вопрос окажется интересным и актуальным, мы зададим его президенту России в прямом эфире".

Отметим, что многие обозреватели не исключают, что в эфир попадут "правильные вопросы" и президент России станет главным участником предвыборной агитации за "правильного кандидата".

Так, один из вопросов Путину, который чаще всего задают посетители сайта vopros-putinu.com, звучит следующим образом: "Если бы Вы были гражданином Украины, то за кого отдали бы свой голос на предстоящих выборах президента?"

Напомним, что закон "О выборах Президента Украины" запрещает принимать участие в агитации лицам, не являющимся гражданами Украины. Ст. 64 п. 4 этого закона также запрещает государственным СМИ (УТ-1) агитировать за и против кандидата на пост Президента Украины, оценивать его программы или отдавать предпочтение в любой форме, если это не оплачено из избирательного фонда кандидата.

По материалам vopros-putinu.com, Телекритика.


Как сообщал Корреспондент.net, Владимир Путин намерен посетить Украину накануне президентских выборов для участия в торжествах по случаю 60-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии