UA
 

Янукович отметит день Победы 8 мая в Москве, а 9 мая - в Киеве

Корреспондент.net,  5 марта 2010, 15:17
0
83
Янукович отметит день Победы 8 мая в Москве, а 9 мая - в Киеве
Фото: АР
Янукович: Военные парады состоятся во всех городах-героях Украины

Президент Украины Виктор Янукович сообщил, что 8 мая в рамках празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне он будет в Москве, а 9 мая - отметит праздник в Украине.

"Я буду в обязательном порядке в Москве накануне 9 мая", - сказал Янукович в пятницу на пресс-конференции в Кремле после переговоров с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"А 9 мая мы будем праздновать этот праздник в Киеве, и военные парады состоятся во всех городах-героях Украины", - подчеркнул украинский Президент.

Он отметил, что у России, Украины и Беларуси "есть совместное понимание, что празднование Победы - это еще один из тех шагов, которые мы должны сделать вместе и которые ждут от нас наши народы".

"Поэтому эти мероприятия будут в определенной степени синхронизированы", - сказал Янукович.

Со своей стороны президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею о синхронизации помощи ветеранам Великой Отечественной войны со стороны России и Украины.

"Я полностью поддерживаю Президента Украины. Мы должны подумать над тем, каким образом синхронизировать поддержку ветеранов, потому что эти люди проливали свою кровь за общую тогда страну, и они достойны нашего самого близкого внимания", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что 65-летие Победы - "наш общий, очень серьезный праздник". "Это праздник, который нас объединяет и, надеюсь, будет объединять всегда", - сказал Медведев.

Как сообщалось, Медведев распорядился провести 9 мая в 10 часов по московскому времени военные парады с привлечением оружия и военной техники во Владикавказе, Воронеже, Ростове-на-Дону и в Севастополе (по согласованию с украинской стороной).

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичМедведевпобеда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии