UA
 

Чорновил готов работать над программой действий правительства

Корреспондент.net,  14 марта 2010, 21:56
0
22
Чорновил готов работать над программой действий правительства
Фото: Корреспондент.net
Чорновил объяснил, что менял партии из-за честности своих принципов

Народный депутат Украины, бывший член фракции Партии регионов заявил о готовности работать над программой действий нового правительства, пишет ИМК.

Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов.

"Сегодня, когда создана коалиция, нужно требовать всем от правительства, чтобы была конкретная программа действий правительства. Не пышные красивые фразы, а четко - что можно сделать, какое законодательное обеспечение, основные макропоказатели", - считает политик.

"Я, в свою очередь, по той части, в которой готов быть специалистом, - это международная политика и общественный контекст, готов тоже работать над программой действий правительства", - проявил инициативу Чорновил.

Он также пояснил, почему за годы своей политической карьеры поменял столько партий.

"Как говорил когда-то Черчилль, иногда лучше поменять 10 партий, чем поменять свои принципы. Мне кажется, что я был искренен тогда, когда пришел в Нашу Украину, когда НУ начала откровенно в 2003 году врать своим избирателям, я ее покинул, мы создали группу Центр", - сказал Черновол, добавив, что помнит, "на каких принципах приходил к Януковичу. Я публично эти вещи делал, из-за чего я с ним попрощался".

"Партии регионов я не подголосовывал, меня обвиняли, что я БЮТ подголосовывал много. До последнего момента, пока Юлия Тимошенко в Верховной Раде, идя с должности премьер-министра, фактически не объявила войну, которую не нужно было объявлять, и не пошла на прямую радикализацию, я не был готов к тому, что могу стать членом другой коалиции", - подчеркнул Чорновил.

  Богословскую и Чорновила исключили из фракции ПР

Напомним, Тарас Чорновил был одним из тех депутатов, кто проголосовал за назначения Николая Азарова премьер-министром.

По материалам: УНН
ТЕГИ: ЧорновилКабинет Министров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии