UA
 

Нардеп из НУ-НС попросил Азарова временно отстранить Семиноженко

Корреспондент.net,  16 апреля 2010, 13:35
0
15
Нардеп из НУ-НС попросил Азарова временно отстранить Семиноженко
Фото: fraza.ua
Владимир Семиноженко

Народный депутат от фракции Блока НУ-НС Иван Стойко обратился с депутатским запросом к премьер-министру Украины Николаю Азарову о временном отстранении от занимаемой должности вице-премьер-министра Украины Владимира Семиноженко.

Данный запрос обнародовал на заседании парламента председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Стойко попросил премьера отстранить Владимира Семиноженко от занимаемого поста "на время расследования Генеральной прокуратурой Украины и СБУ антиконституционных, антигосударственных и антиукраинских призывов".

Также нунсовец обратился с депутатским запросом к председателю СБУ и генпрокурору относительно антиконституционных, антигосударственных и антиукраинских призывов.

Кроме того, народный депутат от фракции БЮТ Владимир Яворивский обратился с депутатским запросом к Семиноженко "о начале репрессий со стороны администрации высших учебных заведений против студентов, принимающих участие в кампании за отставку министра образования и науки Дмитрия Табачника". Данный запрос также был обнародован на заседании парламента.

Помимо того, парламент направит запрос Яворивского мэру Запорожья об инициативе установления памятника Иосифу Сталину в Запорожье, что "оскорбит честь и достоинство миллионов украинцев, родственники которых были замучены во время сталинского режима".

Напомним, 1 апреля Президент Украины Виктор Янукович сообщил, что провел разговор с вице-премьер-министром Владимиром Семиноженко относительно его скандального заявления о желании украинцев создать союзное государство с Россией и Беларусью. Янукович подчеркнул, что Семиноженко должен разъяснить смысл своих слов. На следующий день вице-премьер-министр разъяснил значение своих высказываний.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: БЮТНУ-НСРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии