UA
 

Штаб Януковича преобразован в "Демократический центр"

Корреспондент.net,  24 ноября 2004, 12:15
0
15

Сегодня, 24 ноября, на базе центрального избирательного штаба кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича создано объединение "Демократический центр".

Организаторы заявляют, что главная цель новосозданного "Демократического центра" - защита демократических свобод и ценностей, которые оказались под угрозой вследствие "неправомерных действий со стороны оппозиции во главе с Виктором Ющенко".

Об этом от имени инициаторов создания "Демократического центра" заявили народные депутаты Украины Владимир Рыбак и Нестор Шуфрич.

"В стране действуют все институты власти и действующий Президент Леонид Кучма. Только Центральная избирательная комиссия и только она имеет право заявить об избрании нового Президента Украины на основании результатов народного волеизъявления", - подчеркнул Рыбак.

Нестор Шуфрич отметил, что все организаторы объединения убеждены в том, что "права всех граждан должны уважаться и быть надежно защищены".

Участники "Демократического центра" призвали поддерживать в стране демократию и гражданский мир.

Центральный избирательный штаб Виктора Януковича сообщил, что работает многоканальная "горячая линии" 8-800-507-57-50, позвонив на которую можно "выразить поддержку демократии и предупредить о неправомерных действиях деструктивных сил, которые нарушают конституционный порядок в Украине".

Однако при попытке редакции Корреспондент.net дозвониться по этому телефону, там срабатывает автоответчик.

По материалам ЛІГАбізнесінформ

ТЕГИ: УкраинаМВФБанковская системаКолобовкредит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии