UA
 

Лавринович не исключает проведение референдума об отмене политреформы 31 октября

Корреспондент.net,  3 июля 2010, 11:12
0
18
Лавринович не исключает проведение референдума об отмене политреформы 31 октября
Фото: focus.ua
Лавринович не исключает проведение референдума об отмене политреформы вместе с местными выборами

Министр юстиции Украины Александр Лавринович заявляет, что вопрос о возможности проведения 31 октября всеукраинского референдума относительно отмены политреформы остается открытым, но Конституцию Украины необходимо как можно скорее "вернуть в нормальное состояние".

Об этом он сказал в интервью Зеркалу недели.

На вопрос о том, верит ли он в возможность проведения референдума об отмене политреформы 31 октября, одновременно с выборами в местные органы власти, министр ответил: "Это не вопрос веры. Я считаю, что Основной Закон необходимо вернуть в нормальное состоянию как можно скорее".

При том Лавринович отметил, что окончательного решения относительно референдума, относительно судьбы политреформы пока нет.

"Это вопрос - открыт. Я не в состоянии ответить утвердительно или отрицательно. Поскольку такой референдум может быть инициирован только через народную инициативу. Исключительно. Аналогичных полномочий не имеют ни Президент, ни Верховная Рада", - подчеркнул он.

Как сообщалось, Верховная Рада назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей на 31 октября 2010 года.

По материалам: ZN.UAУНИАН
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: УкраинареферендумЛавринович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии