UA
 

Установлен порядок передачи в ЦИК теризбиркомами информации о голосовании

Корреспондент.net,  20 декабря 2004, 21:59
0
15

Центризбирком определил порядок передачи территориальными избирательными комиссиями предварительной информации о ходе и результатах переголосования второго тура выборов, передают Українські Новини.

Соответствующее решение Центральная избирательная комиссия приняла на своем заседании в понедельник, 20 декабря.

На заседании председатель Ярослав Давыдович сообщил, что 25 декабря с 10:00 до 16:00 теризбиркомы подают данные о количестве открепительных удостоверений в ЦИК через информационно-аналитическую систему "Выборы".

Эта информация до 20:00 должна быть обобщена и направлена в теризбиркомы, а также обнародована на сайте ЦИКа.

26 декабря с 8:00 до 9:00 в ЦИК должны поступить данные о начале голосования на избирательных участках. Центральная избирательная комиссия обобщит эту информацию и обнародует в 9:30.

Затем в Центризбирком будет поступать обобщенная информация о голосовании в округах, которая будет дублироваться телетайпом и телеграфом в виде телеграмм. Третье и четвертое сообщение о ходе голосования - информация о количестве избирателей, включенных в списки и принявших участие в голосовании, на 11:00 и 15:00. Эта информация в течение часа будет также обобщаться и обнародоваться.

Сообщение о количестве проголосовавших по состоянию на 20:00 должно быть передано в ЦИК не позднее 22:00 и до 23:00, эта информация будет также обобщена и обнародована.

Информация о результатах голосования будет передаваться в ЦИК через электронную систему, а также избирательными, государственными, правительственными телеграммами.

На втором этаже в здании ЦИКа на пл. Леси Украинки, 1 будут установлены 6 телетайпных аппаратов для приема телеграмм о результатах голосования.

Давыдович также сказал, что рабочий состав ЦИК будет усилен, а с работниками комиссий будут проведены дополнительные совещания и обучение.

Центризбирком также обязал местные власти содействовать избирательным комиссиям в передаче данных в ЦИК.

Ранее ЦИК решил до получения протоколов с "мокрыми печатями" из округов подсчитать и обнародовать предварительные результаты выборов по данным, полученным из округов телеграммами.

ТЕГИ: налогиБатьківщинаБатькивщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии