UA
 

Украина и Россия наращивают военное сотрудничество

Корреспондент.net,  14 января 2001, 11:08
0
14

Военное ведомство Украины предложит России подписать ряд документов во время визита в Киев министра обороны РФ Игоря Сергеева, который, предположительно, состоится 18-20 января 2001г.

В частности, как сообщил представитель центрального аппарата Минобороны Украины, военному ведомству России будет предложен план сотрудничества в военной области, который включает 54 мероприятия, 29 из которых планируется провести на украинской территории, сообщает РБК со ссылкой на УНИАН.

По его словам, это наибольшее количество мероприятий в военной сфере за историю отношений двух стран. Будет предложено подписать соглашение в области развития военно-технического сотрудничества, а также документ, который будет предусматривать совместные мероприятия в сфере военного сотрудничества с Европейским Союзом. В то же время, по словам представителя Минообороны, во время переговоров на следующей неделе возникнут и острые вопросы, в частности, связанные с функционированием и пребыванием в Украине Черноморского флота РФ.

Как сообщал Корреспондент.net, главной темой визита министра обороны РФ Игоря Сергеева в Украину 18-20 января будут вопросы функционирования Черноморского флота России, который дислоцируется в Крыму.

ТЕГИ: Англия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии