UA
 

Студентки КНУ им. Шевченко выпустили календарь для Януковича

Корреспондент.net,  26 октября 2010, 16:40
0
72
Студентки КНУ им. Шевченко выпустили календарь для Януковича
Фото: 12q.in.ua
"Журналистика - не проституция. Правда?"

Студенты Киевского национального университета имени Тараса Шевченко просят Президента Украины Виктора Януковича ответить на 12 оформленных в виде фотокалендаря вопросов.

"Мы надеемся получить ответы на эти вопросы... Я думаю, наилучшим показателем работы власти, в частности Президента на следующий год, будет ответ каждый месяц на 1 из наших вопросов", - сказал студент университета Шевченко Александр Климашевский.

В календаре, начиная с января, следуют вопросы: "Когда будет доступно жилье для молодых семей?", "Что делать с Президентом, который не выполняет свои обязанности?", "Когда вузы начнут давать практические знания?", "Когда чиновники начнут нести ответственность за взятки?", "Смерть Игоря Индило: служебная халатность?", "Где инфраструктуры к Евро-2012?", "Как обеспечить честное поступление в вузы?", "Почему Украина упала в рейтинге свободы прессы на 131 место?", "Кто убил Георгия Гонгадзе?", "Сколько еще мы будем издеваться над Конституцией?", "Останется ли украинский язык единственным государственным?", "Журналистика - не проституция. Правда?".

На каждой странице календаря изображены студентки университета Шевченко с соответствующей вопросу символикой.

Так, на странице с вопросом об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе изображена девушка, держащая в руках листик с силуэтом журналиста, а на странице с вопросом о смерти в Шевченковском районном управлении студента Игоря Индило изображена девушка в наручниках.

По словам Климашевского, календарь будет отправлен заказным письмом на адрес Администрации Президента.

Всего выпущено 3 копии календаря, его электронную версию можно будет найти на сайте http://12q.in.ua/.

Как сообщалось, студенты факультета журналистики Харьковского национального университета им. Каразина решили издать свой политический календарь.

Ранее ко дню рождения премьер-министра России Владимира Путина, был сделан эротический календарь с фотографиями студенток журналистского факультета Московского государственного университета.

В ответ на него был подготовлен альтернативный календарь с одетыми студентками журфака МГУ и с вопросами к Путину типа "Когда освободят Ходорковского?", "Кто убил Анну Политковскую?".

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Януковичстудентыкалендарь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии