UA
 

Единый центр обвинил ПР во вмешательстве в процесс голосования в Донецке

Корреспондент.net,  31 октября 2010, 10:32
0
16
Единый центр обвинил ПР во вмешательстве в процесс голосования в Донецке
Фото: АР
Единый центр обвинил ПР в нарушениях

Партия Единый центр заявляет о вмешательстве Партии регионов в процесс волеизъявления граждан в Донецке.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы донецкого областного избирательного штаба партии.

В частности, факт вмешательства кандидатов в депутаты от Партии регионов зафиксирован на избирательном участке №156 (школа №70, Киевский район, Донецк).

Сегодня в Украине пройдут местные выборы

"С самого утра на этом избирательном участке члены избирательной комиссии совместно с представителями Партии регионов нарушают закон о выборах", - заявил кандидат в депутаты киевского районного в Донецке совета от Единого Центра Виталий Юрко.

"На данный момент председатель комиссии, его заместитель и секретарь, часть членов комиссии находятся в неизвестном месте, а в это время кандидаты от Партии регионов и неизвестные люди выполняют их обязанности, в частности, выдают бюллетени. Также регионалы забегают в кабинки для голосования с избирателями и показывают, где во всех семи бюллетенях ставить "галочку",- сказал он. 

Также отмечается, что на избирательном участке №101 (гимназия №11, Калининский район, Донецк) около 100 неизвестных лиц перекрыли доступ в помещение, где происходит голосование.

  • Репортажи о нарушениях и происшествиях во время местных выборов загружайте на портал гражданской журналистики Я-Корреспондент
  • "Наблюдателям, доверенным лицам кандидатов в депутаты от Единого центра эти неизвестные запретили вести видеосъемку и не допускают к членам комиссии. Сотрудники милиции бездействуют", - говорится в сообщении.

    Юрко: С самого утра на этом избирательном участке члены избирательной комиссии совместно с представителями Партии регионов нарушают закон о выборах.

    Кроме того, согласно сообщению, на участке №156 в Донецке утром 31 октября члены избирательной комиссии и сотрудники милиции препятствовали попаданию кандидатов в депутаты, наблюдателей от Единого центра на территорию участка, когда комиссии проводили утренние заседания, что противоречит ст. 27 п.9 ч.3,4,5,6 Закона "О выборах".

    Напомним, в 8:00 в Украине началось голосование на выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

    Как сообщалось, избирательная кампания началась 11 сентября. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 490 наблюдателей от иностранных государств и международных организаций и 1 917 наблюдателей от всеукраинских общественных организаций на местные выборы.

    По материалам: Українські новини
    СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
    ТЕГИ: УкраинаПартия регионовдепутатыЕдиный ЦентрДонецкая областьнарушения
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии