UA
 

Литвин сообщил, когда Рада рассмотрит предложения Януковича к Налоговому кодексу

Корреспондент.net,  30 ноября 2010, 13:29
0
11
Литвин сообщил, когда Рада рассмотрит предложения Януковича к Налоговому кодексу
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Литвин: Мы находимся в цейтноте, поскольку у нас нет времени, ведь фактически и так сорван бюджетный процесс

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин спрогнозировал, что парламент рассмотрит предложения Президента Виктора Януковича к Налоговому кодексу на заседании в четверг, 2 декабря.

"Скорее всего, в четверг (2 декабря) мы будем рассматривать замечания Президента Украины с учетом того, что мы находимся в цейтноте, поскольку у нас нет времени, ведь фактически и так сорван бюджетный процесс", - сказал Литвин сегодня на брифинге.

Спикeр добавил, что уже во вторник или в среду, 1 декабря, руководство Рады проведет встречу с премьер-министром Николаем Азаровым, чтобы обсудить этот вопрос. По его прогнозам, во время рассмотрения предложений Президента к Налоговому кодексу Рада будет вынуждена радикально пересмотреть раздел документа об администрировании налогов.

Напомним, сегодня, 30 ноября, Президент Украины Виктор Янукович сообщил, что воспользовался правом вето к Налоговому кодексу, принятому Радой 18 ноября. Владимир Литвин подписал Налоговый кодекс и направил на подпись Президенту 26 ноября.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: ЛитвинЯнуковичпротестыНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии