UA
 

Парламент подаст в суд на депутатов-совместителей

Корреспондент.net,  14 марта 2005, 12:35
0
10

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам регламента и депутатской этики Валентин Матвеев намерен в среду, 16 марта, обратиться в суд относительно парламентариев, совмещающих депутатский мандат с работой в других органах власти, "если до этого времени они не определятся с местом своей работы".

Об этом Валентин Матвеев заявил на согласительном совете депутатских фракций и групп парламента в понедельник, 14 марта.

По словам Матвеева, на сегодняшний день работу в Верховной Раде с работой в органах исполнительной власти совмещают 26 народных депутатов, в том числе 7 министров и 12 глав облгосадминистраций.

"Несмотря на заявление Тимошенко о том, что ряд министров, которые одновременно являются народными депутатами, уже написали заявления о сложении депутатских полномочий, в комитет такие заявления пока не поступали", - отметил он.

В связи с этим председатель регламентного комитета обратился к спикеру Владимиру Литвину с просьбой обратиться к Президенту и премьер-министру с тем, чтобы они провели работу с депутатами-совместителями.

В свою очередь, Литвин сообщил, что в парламент уже поступил ряд заявлений от некоторых депутатов-совместителей, не уточнив при этом, от кого именно.

Спикер напомнил, что сегодня в парламенте состоится встреча депутатских групп и фракций с премьер-министром Юлией Тимошенко и пообещал в ходе этой встречи обсудить данную проблему.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии