UA
 

В Енакиево Януковичу преподнесут десятикилограммовую тыкву

Корреспондент.net,  15 апреля 2011, 13:40
0
39
В Енакиево Януковичу преподнесут десятикилограммовую тыкву
Фото: president.gov.ua
10-килограммовая тыква вместо каравая будет преподнесена на рушнике Януковичу

Донецкая областная партийная организация ВО Батьківщина накануне приезда в регион Президента Украины Виктора Януковича подготовила ему сюрприз - 10-килограммовую тыкву.

Как известно, по украинской традиции тыквой (гарбузом - укр.) "награждали" нежеланного суженого, которого после неудачного сватовства с позором выставляли за дверь.

"Хватит свататься. Украинцы и донетчане в том числе уже дали понять, что доверия к Президенту нет. Свидетельством этого являются и всевозможные социологические опросы, и протестные настроения, царящие в обществе", - сказал заместитель главы донецкой Батьківщини по вопросам агитации Александр Ермоченко.

Планируется, что 10-килограммовая тыква, выращенная на грядке одного из активистов Енакиевской ГПО Батьківщина, вместо каравая будет преподнесена на рушнике оппозицией Януковичу в субботу.

Как ожидается, в субботу, 16 апреля, Президент посетит Енакиево Донецкой области по случаю 90-летия со дня рождения известного летчика-космонавта Георгия Берегового.

В свою очередь, жители Ясиноватского района Донецкой области готовы перекрыть движение президентского кортежа, который будет направляться в Енакиево, требуя решить проблему отсутствия питьевой воды в районе.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичБатьківщинаЕнакиево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии