UA
 

Ющенко удивлен празднованием Дня победы с красными флагами: Моя нация понесла больше всего жертв

Корреспондент.net,  27 апреля 2011, 13:54
0
21
Ющенко удивлен празднованием Дня победы с красными флагами: Моя нация понесла больше всего жертв
Фото: razom.org.ua
Ющенко: Моя нация самая уникальная

Лидер партии Наша Украина Виктор Ющенко критикует решение Верховной Рады о вывешивании знамен Победы на административных зданиях 9 мая.

"Меня очень удивил пример празднования Дня победы. Ну как так? Двадцать лет украинского суверенитета – мы День победы не можем с украинским флагом праздновать и сказать всем, что это наша победа тоже, не меньше, чем чья-то", - сказал Ющенко журналистам.

Он также подчеркнул, что не хочет слышать о дискуссиях относительно вклада Украины в победу.

"Извините, я этих оценок не хочу слышать. Моя нация самая уникальная, она понесла больше всего жертв. Не желаю, чтобы кто-то говорил об этой нации - достойна ли она или не достойна", - сказал третий президент.

По словам Ющенко, удручает тот факт, что у Украины нет достойной самооценки. "Мы надлежащей самооценки не имеем", - сказал он.

Как сообщалось, на минувшей пленарной неделе Верховная Рада приняла закон, предписывающий использование флага Победы во время празднования 9 мая наряду с государственным флагом Украины.

В то же время, ряд местных советов в некоторых областях приняли решение о запрете использования советской символики во время празднования Дня победы.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкофлагиДень Победы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии