UA
 

Львовский горсовет разместил по городу билборды Комунізм = Нацизм

Корреспондент.net,  22 июня 2011, 09:53
0
64
Львовский горсовет разместил по городу билборды Комунізм = Нацизм
Фото: focus.ua
Во Львове разместили четыре таких щита

Сегодня, 22 июня, Львовский городской совет разместил в городе черные рекламные щиты с надписью красным цветом Комунізм = Нацизм.

Как заявил заместитель мэра Львова Василий Косив, сегодня во Львове отмечают день памяти жертв нацистских и коммунистических режимов в Украине, в связи с чем в городе и размещена такая социальная реклама.

"Июнь 1941 - 70 лет назад - был трагическим для Львова. Ведь львовяне одинаково пострадали как от нацистского, так и коммунистического режимов во время Второй мировой войны... Тюрьмы и концлагеря одинаково использовались НКВД и Гестапо. Это одинаковые по своим преступными действиями силы", - сказал Косив.

Он отметил, что обоими режимами была истреблена значительная часть населения города.

На щитах размещены 2 фотографии: жертв коммунистического и нацистского режима.

В частности, проиллюстрирована казнь в тюрьме на Лонцкого 30 июня 1941 года, осуществленная НКВД, и расстрел людей немцами в марте 1942 года позади Львовского национального академического театра оперы и балета.

Напомним, сегодня, 22 июня, исполняется 70 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз. В Украине 22 июня объявлен Днем скорби и памяти жертв войны.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Львовнацизмкоммунизм22 июня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии