UA
 

В Ровенской области Свобода инициирует проведение внеочередных сессий советов

Корреспондент.net,  10 августа 2011, 03:15
0
13
В Ровенской области Свобода инициирует проведение внеочередных сессий советов
Фото: 15 минут
ВО Свобода инициирует проведение сессий советов о недопустимости диктатуры

Депутаты фракций ВО Свобода в Ровенском областном и городском советах совместно с представителями других оппозиционных сил инициировали проведение внеочередных сессий.

Как сообщается, на них они планируют рассмотреть политическую ситуацию в Украине, а также принять соответствующие решения и обращение о "недопустимости тотальной узурпации всех ветвей власти и перехода власти к диктаторским методам правления".

Как сообщили в областной организации ВО Свобода, также на внеочередных сессиях "свободовцы" предложат принять обращение об осуждении решения Высшего административного суда о признании незаконными указов Президента Украины (2005-2010 гг) Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере и Роману Шухевичу званий Героев Украины.

ВО Свобода призывает жителей Ровенской области прийти под стены областной администрации, чтобы солидарно выразить свою позицию перед угрозой установления диктатуры в Украине.

"Правящий режим четко демонстрирует: все несогласные будут репрессированы. Если мы не остановим процесс сползания к диктатуре уже сейчас, то уже через очень короткое время может быть поздно: мы потеряем свои права, свое будущее, свое государство”, - отметил председатель областной организации ВО Свобода, руководитель фракции Свободы в облсовете Олег Осуховский.

Ранее, 6 августа, во Всеукраинском объединении Свобода заявили, что задержание лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко свидетельствует, что власть в Украине перестала играться в фасадную демократию, а Украина стремительно приближается к белорусскому варианту.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ВО СвободаПартиядиктатураРовенская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии