UA
 

Фотогалерея: Давно не виделись. Янукович слетал к Медведеву в Сочи

Корреспондент.net,  12 августа 2011, 12:35
0
16
Фотогалерея: Давно не виделись. Янукович слетал к Медведеву в Сочи
Фото: АР
Янукович слетал в Сочи по приглашению Медведева

В четверг, 11 августа, Президент Украины Виктор Янукович совершил однодневный рабочий визит в Сочи, где встретился с главой Российской федерации Дмитрием Медведевым.

Как отметили в пресс-службе украинского Президента, визит состоялся по приглашению Медведева. Сам Янукович по прибытию в Сочи сообщил, что во время встречи со своим российским коллегой обсудит вопрос подготовки к проведению заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, а также затронет вопросы работы Украины и РФ в международных организациях. При этом Янукович подчеркнул, что на переговорах будут обсуждаться не только политические стороны этой работы, но и экономические.

Подробности состоявшихся переговоров остались за кадром, но на следующий день российские СМИ, анализируя первую за последние три месяца встречу глав государств, отметили, что период сближения и стабильности в отношениях России и Украины, начавшийся с приходом к власти в Киеве Януковича, завершился. В частности, как сообщила газета КоммерсантЪ, украинский лидер начал переговоры с намека на возможность подать на Россию в суд, а президент Медведев - с признания, что в отношениях двух стран много проблем. По данным издания, ни одной из них вчера решить не удалось: Москва и Киев спорят о цене на газ и перспективах вступления Украины в Таможенный союз. При этом, источники газеты в правительствах двух стран готовятся к затяжному противостоянию вплоть до газовой войны в предвыборную зиму 2012 года.

Встреча Януковича с Медведевым в Сочи - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

Корреспондент.net

ТЕГИ: газУкраина-РоссияЯнуковичМедведевСочи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии