UA
 

В Макеевке проходит церемония прощания с Джарты

Корреспондент.net,  18 августа 2011, 09:51
0
41
В Макеевке проходит церемония прощания с Джарты
Фото: ark.gov.ua
Около тысячи человек собрались около макеевского ТЮЗа, чтобы проститься с Джарты

Сегодня утром, 18 августа, в Макеевке Донецкой области проходит церемония прощания с главой Совета министров АР Крым, почетным жителем и экс-мэром Макеевки Василием Джарты.

Возле Театра юного зрителя Макеевки, в котором установлен гроб с телом Джарты, находится около 1000 человек. Многие из них с большими букетами цветов и венками, повязанными траурными лентами с надписями.

Гроб стоит в фойе на втором этаже театра, рядом с ним - ближайшие родственники крымского премьера. По их просьбе фото- и видеосъемка в этом зале запрещена.

Предполагается, что прощание с Джарты в театре закончится около 12:00. Затем гроб перевезут в Свято-Георгиевский собор Макеевки, где пройдет обряд отпевания.

В настоящий момент центральная улица города Ленина, где находится театр, перекрыта. К театру пропускают только машины, участвующие в траурной церемонии

В Макеевке приспущены все государственные флаги и перевязаны траурными ленточками.

Предположительно, после 12:00 в Макеевку прибудет президент Украины Виктор Янукович.

Похоронят Джарты на Казачьем кладбище города.

Напомним, в ночь на среду, 17 августа, скончался премьер-министр Автономной республики Крым Василий Джарты. В последнее время Джарты был тяжело болен раком и перенес несколько операций.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МакеевкаДжарты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии