UA
 

Тягнибок переплыл Днепр в честь Дня Независимости

Корреспондент.net,  24 августа 2011, 13:28
0
71
Тягнибок переплыл Днепр в честь Дня Независимости
Фото: Фото Во Свобода
Тягнибок переплыл Днепр

Сегодня, 24 августа, лидер ВО Свобода Олег Тягныбок и его соратники переплыли Днепр в честь 20 годовщины Независимости Украины, говорится в сообщении партии.

Заплыв начался в 9 часов у памятника основателям Киева - Кию, Щеку, Хориву и Лыбеди, а закончился через 20 минут. Политик, одетый в праздничную вышиванку, преодолел дистанцию батерфляем и свободным стилем.

После этого Тягнибок заявил, что сегодняшний день - лучший день в жизни каждого украинца-патриота, а для него лично - самое великое торжество.

"Поэтому в честь 20 годовщины Независимости мы решили переплыть ту реку, которая объединяет украинское государство, реку, на берегах которой родилась наша цивилизация, и тысячелетия назад возникло украинское государство. Тысячелетний Борисфен - Славутич – Днепр", - сказал лидер ВО Свобода.

Между тем, лидер Свободы отметил, что не впервые отмечает украинские праздники по-особому: еще в 1990-го году Тягнибок с собратьями устроил велопробег Киев-Запорожье в честь 500-летия украинского казачества.

Напомним, что Украина 24 августа отмечает 20-ю годовщину независимости. В этом году мероприятия по случаю Независимости Украины пройдут без военного парада.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: УкраинаДень НезависимостиТягнибок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии