UA
 

ПР: Во время акции оппозиции в День Независимости милиция действовала толерантно

Корреспондент.net,  29 августа 2011, 23:43
0
21
ПР: Во время акции оппозиции в День Независимости милиция действовала толерантно
Фото: Reuters
Бондик: В подавляющем большинстве сработал чистый здравый смысл, даже дубинками не били

Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Валерий Бондик считает, что милиция действовала толерантно по отношению к акции оппозиции в День независимости.

Об этом он сказал в эфире 5 канала, сообщает УНН.

"Я не специалист в способах. Я не могу давать оценку, какой это газ: был это аэрозоль, или другой газ. Есть следственные органы. Но если этот баллончик входит в оснащение работника милиции: почему бы он не был применен? Это же наши молодые граждане. Может у кого-то не выдержали нервы. В подавляющем большинстве сработал чистый здравый смысл, даже дубинками не били. То есть, толерантность милиции действительно подтверждена", - подчеркнул политик.

Бондик добавил, что со стороны милиции будет проведено служебное расследование.

Напомним, 25 августа следственный отдел Главного управления МВД Украины возбудилуголовное дело в связи с инцидентом между представителями оппозиционных политических сил и правоохранителями в Киеве 24 августа.

При этом оппозиция инициирует создание временной следственной комиссии для расследования событий, который произошли на День Независимости 24 августа в Киеве, когда правоохранители помешали мирному маршу оппозиции по улице Владимирской.

По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: Партия регионовмилицияДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии