UA
 

Депутат Киевсовета: Киреева могут убить, он слишком много знает

Корреспондент.net,  2 сентября 2011, 14:20
0
32
Депутат Киевсовета: Киреева могут убить, он слишком много знает
Фото: Корреспондент.net
Киреев может повторить судьбу Кравченко?

Депутат Киевского городского совета (фракция БЮТ-Батьківщина) Александр Бригинец просит генерального прокурора Украины Виктора Пшонку предоставить председательствующему в газовом деле судье Печерского районного суда Родиону Кирееву пожизненную охрану.

"Обращаюсь к Вам с просьбой положительно решить вопрос предоставления персональной пожизненной охраны судье Печерского райсуда Родиону Кирееву", - сказано в обращении депутата к генпрокурору.

По его убеждению, существует опасность того, что Киреев может быть убит. "Такие действия могут быть осуществлены лицами, которым не нужен будет главный свидетель и судья, который знает всю закулисную ситуацию вокруг одиозного суда над Тимошенко. Безусловно, после изменения власти будет открыто уголовное дело по поводу заказных политических судов, где показания Киреева будут иметь ключевое значение", - подчеркивается в документе.

Бригинец также добавил, что существует опасность повторения ситуации, которая произошла с экс-министром внутренних дел Украины Юрием Кравченко.

"Я, как гражданин Украины, имею основания волноваться за жизнь судьи Киреева, который оказался в аналогичной роли ненужного свидетеля и соучастника. Именно поэтому, глубокоуважаемый господин генеральный прокурор, обращаюсь к Вам с просьбой принять все необходимые меры для избежания трагического развития событий по отношению к судье Кирееву", - добавил депутат.

Ранее сообщалось, что Кирееву предоставили охрану.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: охранаугроза жизниКиреев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии