UA
 

Коммунисты считают билборд с карикатурой Гитлера в Запорожье "плевком в ветеранов"

Корреспондент.net,  7 декабря 2011, 12:37
0
141
Коммунисты считают билборд с карикатурой Гитлера в Запорожье  плевком в ветеранов
Фото: reporter.zp.ua
Билборд провисел всего несколько часов

Запорожские коммунисты поприветствовали демонтаж билборда с карикатурой на Гитлера, и угрожают авторам и рекламным операторам неприятностями.

Как сообщили в Запорожском областном комитета КПУ, руководство запорожских коммунистов назвало билборд с изображением Гитлера, размещенный журналистами местной газеты в центре Запорожья на многоэтажке, "безумством и плевком в ветеранов Великой Отечественной войны".

"Несмотря на все потуги неонацистов, здравый смысл в Запорожье восторжествовал, этот гнусный борд провисел всего несколько часов. Сегодня мы разберемся и с рекламодателем, каким образом на жилом доме размещена рекламная конструкция без согласия на то жильцов дома", - заявил первый секретарь Запорожского обкома КПУ Алексей Бабурина.

Также Бабурин отметил, что "направил соответствующий запрос в прокуратуру города".

Как отметил агентству один из инициаторов установки карикатурного билборда, главный редактор газеты Суббота плюс Богдан Василенко, "антисталинский билборд будет установлен вновь".

Напомним, вчера, 6 декабря, в Запорожье на перекрестке проспекта Ленина и улицы Украинской журналистами местной газеты был установлен антисталинский билборд с карикатурой Гитлера на фоне памятника Сталину, и подпись: Чем я хуже Сталина? Поставьте и мне памятник!.

Билборд демонтировали неизвестные уже через несколько часов после того, как его повесили. Как отметил Василенко, правоохранительные органы ищут участников демонтажа и не исключает, что это были коммунальные службы.

Также он заявил, что в среду вечером в адрес рекламного агентства, разместившего билборд, поступали "телефонные угрозы от неизвестных".

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЗапорожьеГитлерСталин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии