UA
 

Томенко: В Батьківщине рекомендовали Авакову покинуть Украину, поскольку знали о вероятности его преследования

Корреспондент.net,  16 января 2012, 01:03
0
15
Томенко: В Батьківщине рекомендовали Авакову покинуть Украину, поскольку знали о вероятности его преследования
Фото: фото Дмитрия Никанорова/ Корреспондент
Томенко: Это решение нашей команды

В партии Батьківщина рекомендовали своему однопартийцу, экс-губернатору Харьковской области Арсену Авакову выехать за пределы Украины, поскольку знали о готовящемся против него возбуждении уголовного дела.

Об этом в эфире телеканала ТВі заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины, один из лидеров партии Батьківщина Николай Томенко.

"Это решение нашей команды. Зная, что против Арсена Авакова будет нанесен удар, наша рекомендация была, чтобы он был за рубежом", - сказал Томенко.

Вице-спикер отметил, что такое давление является подтверждением того, что в действительности выборы мэра Харькова выиграл именно Аваков.

Кроме того, прибавил вице-спикер, в партии Батьківщина убеждены, что Аваков прошел бы в парламент по мажоритарному округу.

Томенко подчеркнул, что пример с Аваковым является подтверждением того, что власти и в дальнейшем будут открывать дела в регионах против свои влиятельных конкурентов, чтобы они не принимали участия в выборах.

Напомним, ранее прокуратура Харьковской области в отношении Авакова и других бывших должностных лиц Харьковской ОГА возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения в 2009 году земель государственной собственности.

Аваков, в свою очередь, считает, что это уголовное дело сфальсифицировано и таким образом власть пытается расправиться с ним. Как известно, на данный момент Аваков находится за границей.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: БатьківщинаТоменкоАваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии