UA
 

СМИ назвали претендента на пост главы СБУ

Корреспондент.net,  18 января 2012, 19:25
0
19
СМИ назвали претендента на пост главы СБУ
Фото: Корреспондент.net
Шансы Кузьмина возглавить СБУ очень высоки - эксперт

Одним из ключевых претендентов на вакантную должность главы СБУ является нынешний заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

Об этом Комментариям сообщили информированные источники.

"Если СБУ возглавит Ренат Кузьмин, то это будет начальник более таранного типа. Менее, сыскного, а более обвинительного. Таким образом, СБУ и прокуратура оказывается в руках "донецких" или "околодонецких", - заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"Это многоходовая игра. Хорошковский пришел на Минфин брать доходы. Хорошковский хотел попробовать быть лицом предвыборной кампании. Но не вышло. И ему, такому молодому и фотогеничному, теперь дают возможность. Ведь это - политический пост, а не полицейский. Чего он собственно и добивался", - считает Карасев.

"Для меня было удивлением, когда Янукович решил, что Валерий Хорошковский – лучший глава СБУ. Поэтому я не удивлюсь, если там появиться какая-то фантастическая личность. Хотя назначение Рената Кузьмина вполне возможно. Он имеет все шансы стать главой СБУ, это вполне реально. По крайней мере, после всех дел, которые он открыл, ему нужно куда-то передвигаться", - отметил глава социологической службы Украинский барометр Виктор Небоженко.

"Если Ренат Кузьмин станет главой спецслужбы, то черный день начнется у работников прокуратуры вместе с Пшонкой", - добавил он.

Напомним, экс-глава СБУ Валерий Хорошковский возглавил Министерство финансов.

По материалам: Комментарии
ТЕГИ: СБУХорошковскийРенат Кузьмин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии