UA
 

Президент ПАСЕ написал от руки письмо Тимошенко

Корреспондент.net,  25 января 2012, 13:48
0
22
Президент ПАСЕ написал от руки письмо Тимошенко
Фото: Reuters
Президент ПАСЕ написал письмо Тимошенко - она не забыта

Президент ПАСЕ Франсуа-Клод Миньон собственноручно написал письмо Юлии Тимошенко и заверил ее, что будет приложено много усилий, чтобы помочь ей.

Об этом Миньон сообщил по окончании встречи с дочерью Тимошенко Евгенией в среду в Страсбурге украинским журналистам.

"Я уже написал от руки письмо Тимошенко, и ее дочь его передаст… Я сказал, что у нее есть много друзей, что ее не забыли, и что много усилий будет приложено для того, чтобы помочь ей в этой драматической ситуации", - передал кратко содержание письма президент ПАСЕ.

По словам Миньона, дело Тимошенко является для него "делом личной обеспокоенности".

"Чуть позже я буду встречаться с новым комиссаром по правам человека, и этот вопрос я также будут с ним обсуждать", - проинформировал он о своих намерениях.

Говоря о прошедшей встрече с дочерью Тимошенко, президент ПАСЕ отметил, что сказал Евгении, что "мы все знаем о ситуации, в которой оказалась ее мать".

"Я подтвердил, что ситуация вызвала очень эмоциональную реакцию всего мира. Я ей дал только один совет: контактировать с нобелевским лауреатом премии мира мадам Ау Сан Су Чи из Бирмы, и посмотреть, сможет ли она попытаться поддержать и защитить дело Тимошенко", - передал содержание прошедшей встречи Миньон.

Он также сообщил, что поднимал этот вопрос и в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.

"Я выразил свою обеспокоенность в отношении содержания Тимошенко. Он сказал, что услышал мой сигнал", - отметил президент ПАСЕ.

Как сообщалось, ранее Грищенко заверил генерального секретаря Совета Европы Турбйорна Ягланда, что Тимошенко находится в лучших в Украине условиях содержания.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоПАСЕписьмо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии