UA
 

Клюев поручил обеспечить бесперебойные поставки продовольства в магазины во время похолодания

Корреспондент.net,  27 января 2012, 18:35
0
17
Клюев поручил обеспечить бесперебойные поставки продовольства в магазины во время похолодания
Фото: Дмитрий Никоноров/ Корреспондент
Клюев: В первую очередь это касается ассортимента социально значимых товаров

Сегодня, 27 января, первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев поручил председателям областных государственных администраций обеспечить бесперебойную поставку продовольственных товаров в торговые сети во время похолодания.

"Необходимо провести соответствующую работу с предприятиями торговли по бесперебойному снабжению в торговые сети продуктов питания", - сказал Клюев.

  • Присылайте свои фото- и видеоматериалы об экстремальных погодных условиях в Вашем городе на страницу гражданской журналистики Я-Корреспондент
  • По словам вице-премьера, в первую очередь это касается ассортимента социально значимых товаров - хлеба, муки, сахара, масла.

    Напомним, сегодня Клюев поручил председателям областных государственных администраций провести разъяснительную работу для населения на местном и региональном телевидении о необходимых мерах предосторожности из-за значительного похолодания.

    Кроме того чиновник сообщил, что для оперативного реагирования на обращения граждан за помощью при Центральном правительственном штабе открыта круглосуточная многоканальная линия связи по номеру   044 256 60 90.

    Напомним, Министерство образования и науки, молодежи и спорта решило ввести каникулы в школах, если температура будет ниже -20 градусов с 30 января.

    ***

    Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует, что 28-31 января температура в восточных и северных областях ночью составит -23...-29 градусов, днем -17...-23.

    25 января Кабинет Министров создал оперативную группу при правительстве во главе с министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолием Близнюком для быстрого реагирования на возникновение возможных чрезвычайных ситуаций из-за похолодания.

    По материалам: Українські новини
    СПЕЦТЕМА: Морозы в Украине
    ТЕГИ: МорозКлюевхолод
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии