UA
 

Как мужчины с мужчиной. Бютовцы требуют встречи с Януковичем

Корреспондент.net,  21 февраля 2012, 10:48
0
15
Как мужчины с мужчиной. Бютовцы требуют встречи с Януковичем
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович во время визита в парламента

Фракция Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина хочет обсудить с Президентом Виктором Януковичем его планы по выполнению рекомендаций резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Как заявил заместитель председателя Верховной Рады, Николай Томенко, рекомендации ПАСЕ содержат четкое обращение к Януковичу с рекомендацией сделать все возможное для обеспечения участия в выборах его политических оппонентов.

"Поэтому мы требуем обеспечить встречу руководства фракции БЮТ-Батьківщина с Президентом, чтобы он сообщил о своих планах относительно требований резолюции ПАСЕ", - заявил Томенко.

При этом он добавил, что руководители фракции БЮТ требуют встречи с Януковичем "не как политические деятели, а как государственные деятели, и как мужчины с мужчиной".

Кроме того, фракция БЮТ требует принятия Президентом решения об увольнении министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

Напомним, 26 января в резолюции по Украине ПАСЕ рекомендовала Украине снять обвинения в превышении власти и злоупотреблении властью с бывших высших чиновников. В поправках к резолюции ПАСЕ отметила готовность применить санкции к Украине в случае, если не будут соблюдены соответствующие рекомендации ассамблеи.

Спустя некоторое время Президент Украины Виктор Янукович создал рабочую группу по выполнению рекомендаций резолюции

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБЮТЯнуковичТоменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии