UA
 

Соратнику Рыбакова повесили на забор похоронный венок

Корреспондент.net,  24 февраля 2012, 18:04
0
25
Соратнику Рыбакова повесили на забор похоронный венок
Фото: Фото пресс-службы ПРТ
Реформы ради будущего обвинили БЮТ в хулиганских действиях у дома Деньковича

Депутатская группа Реформы ради будущего обвиняет львовскую ячейку БЮТ в организации хулиганских действий у дома народного депутата Ивана Деньковича.

Об этом идет речь в заявлении депутатской фракции Реформы ради будущего по поводу "нападения" на дом Деньковича в селе Зимна Вода Львовской области. Возле дома депутата группа неизвестных "организовала беспорядки", а на забор повесили похоронный венок.

"Сегодняшние события во Львовской области стали еще одним свидетельством того, что БЮТ развернул широкомасштабную кампанию дискредитации не только лидера нашей фракции Игоря Рыбакова, но и персонально членов нашей команды", - сказано в заявлении.

"Нам известно, что сегодняшние хулиганские действия молодчиков у дома Ивана Васильевича организовали местечковые серые кардиналы, которые контролируются львовской организацией БЮТ", - говорится в документе.

"Очевидно, в БЮТ пытаются компенсировать позорный провал своей провокации, направленной против нашей фракции. Теперь бютовцы, как мы видим, начали наносить "точечные" удары по людям из нашей команды ", - заявляют депутаты.

В заявлении подчеркивается, что Денькович в свое время возглавлял одну из мощнейших областных организаций БЮТ - львовскую.

"Именно благодаря Ивану Васильевичу поддержка БЮТ во Львовской области доходила до 86%, - напоминают депутаты. - Но после того, как руководство БЮТ перестало скрывать свои "фирменные" внутрипартийные методы работы - стукачество, солдафонство, тотальный шпионаж и нашептывание, Денькович, конечно же, не смог продолжать принимать участие во всем этом, и вышел из партии, сложив полномочия руководителя Львовской организации".

"Сегодня на дом Ивана Васильевича, в котором находились его дети и внуки, был повешен похоронный венок. Это красноречивое свидетельство того, что в БЮТ не пренебрегают самыми подлыми, самыми гнусными методами расправы со своими оппонентами", - подчеркивается в заявлении.

Депутаты также сообщили, что подписали обращение ко всем силовым и правоохранительным структурам - Генпрокуратуре, СБУ и МВД - с призывом дать правовую оценку сегодняшним хулиганским действиям у дома Деньковича.

"Беспорядки" под домом Деньковича оказались пикетом

"Вчера около полутысячи работников Корпорации Путевые ремонтные технологии провели акцию протеста у здания Деньковича. Пикетчики требовали от него прекратить выдвигать ложные обвинения и оказывать давление на предприятие", - говорится в заявлении пресс-службы компании.

По словам работников ПРТ, депутат говорил, что предприятие занимается не производством, а надуманными злоупотреблениями.

"Ложные обвинения не только мешают нам нормально работать, но и вызывают постоянные проверки со стороны контролирующих органов. Проверяющие не принимают во внимание то, что предприятие является одним из немногих работающих на Львовщине, где вовремя и в полном объеме выплачиваются заработные платы", - отметили пикетчики в письме Деньковичу.

Люди выразили обеспокоенность тем, что эта ситуация может привести к уменьшению заказа на продукцию предприятия, а сами они останутся без работы. Работники пригрозили массовой акцией протеста. Народный депутат не вышел к пикетчикам.

По материалам: Gazeta.uaУНИАН
ТЕГИ: БЮТпикетРыбаков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии