UA
 

Грищенко обсудил с Расмуссеном подготовку к саммиту НАТО и пригласил посетить Евро-2012

Корреспондент.net,  23 марта 2012, 22:42
0
10
Грищенко обсудил с Расмуссеном подготовку к саммиту НАТО и пригласил посетить Евро-2012
Фото: Фото пресс-службы Президента
Грищенко пригласил Расмуссена посетить Евро-2012

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко обсудил с Генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном подготовку к саммиту НАТО, который состоится 20-21 мая в Чикаго.

Об этом он заявил сегодня украинским журналистам. ”Мы обсудили вопросы организации саммита в Чикаго. Он проинформировал, какие основные темы будут обсуждаться, о чем будет идти речь, особенно в контексте ISEF, нашего участия в операции (в Афганистане - ред.) ”, - сказал Грищенко.

Он отметил, что стороны договорились о дальнейшем взаимодействии и о ”более концентрированном внимании” к выполнению ежегодного национального плана действий.
Вместе с тем, Грищенко не дал точного ответа на вопрос, кто будет представлять Украину на саммите НАТО в Чикаго. ”Мы планируем принять участие на самом высоком необходимом уровне”, - отметил он.

Министр также сообщил, что в ходе переговоров с Генеральным секретарем НАТО стороны обсудили ситуацию в Афганистане и участие украинских военнослужащих - в основном врачей и саперов - в операции НАТО в этой стране.

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко пригласил Генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена посетить финальную часть Евро-2012.
.
”Мы поблагодарили за взаимодействие с НАТО в обеспечении безопасности проведения этих мероприятий у нас, в этой связи я его пригласил проинспектировать, какие результаты даст это взаимодействие уже на конечном финальном этапе проведения этого чемпионата”, - сказал министр.

Как сообщалось, сегодня глава украинского МИД находится в Брюсселе, где, в частности, принимает участие в Брюссельском форуме.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Украина - НАТО
ТЕГИ: Евро-2012НАТОНАТО-УкраинаМИД УкраиныАндерс Фог РасмуссенГрищенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии