UA
 

Спикер за меморандум между Радой и правительством

Українські новини,  5 февраля 2001, 17:23
0
8

Председатель Верховной Рады Иван Плющ выступает за заключение меморандума о взаимной поддержке между Радой и правительством и намерен просить депутатов поддержать его подписание. Об этом он заявил после окончания согласительного совета депутатских групп и фракций, проведенного накануне начала очередной парламентской сессии.

"Подписание соглашения, меморандума — это не дань моде, а требование времени. И депутаты любой окраски должны это понимать", — сказал Плющ. При этом спикер отметил, что правительство не сможет эффективно работать без законодательного обеспечения реформ."А если правительство не работает, то для чего нужна Рада", — сказал Плющ.

Как сообщало агентство, в конце января премьер-министр Виктор Ющенко сказал, что правительство хочет заключить с большинством Рады соглашение, которое будет гарантировать взаимную поддержку в течение этого года.В течение предыдущих недель премьер встретился с представителями всех фракций большинства, кроме “Возрождения регионов” и СДПУ(о).

С этими фракциями он планировал встретиться на этой неделе.Парламентское большинство сейчас насчитывает 282 депутата и способно принять любой закон.

ТЕГИ: Евро-2012ХарьковГерманияГолландия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии