UA
 

СМИ: Правительство Германии ведет переговоры с Киевом о лечении Тимошенко в Берлине

Корреспондент.net,  1 апреля 2012, 09:48
0
31
СМИ: Правительство Германии ведет переговоры с Киевом о лечении Тимошенко в Берлине
Фото: Reuters
Идут переговоры о возможном лечении Тимошенко в Германии

Правительство Германии ведет переговоры с Киевом о возможном лечении экс-премьера Юлии Тимошенко в Берлине, сообщает немецкое информагентство DPA со ссылкой на представителя правительства ФРГ.

"Федеральное правительство ведет переговоры с правительством Украины, чтобы сделать возможным лечение госпожи Тимошенко в Германии", - цитирует агентство пресс-секретаря правительства ФРГ.

Ход подобных переговоров агентству подтвердила и пресс-секретарь берлинской клиники Charite, врачи которой обследовали Тимошенко в Качановской колонии. "Переговоры в этом направлении между нашей клиникой и украинской стороной ведутся", - сказала она.

По данным немецкой газеты Suddeutsche Zeitung, переговоры ведутся непосредственно между администрацией Президента Украины Януковича и ведомством федерального канцлера Меркель. Как пишет издание, Киев заявил, что хочет создать юридическую почву, чтобы сделать возможным лечение украинских заключенных за рубежом. Со своей стороны, руководство Charite готово принять Тимошенко на лечение в Берлине.

Ранее первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин во время визита в Берлин заявлял, что власть в Украине изучает возможность лечения экс-премьера Юлии Тимошенко в Германии.
По материалам: Укринформ
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоГерманиялечение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии