UA
 

Источник: Экс-судью Зварича этапировали в исправительную колонию

Корреспондент.net,  8 апреля 2012, 13:50
0
24
Источник: Экс-судью Зварича этапировали в исправительную колонию
Фото: Корреспондент
Суд приговорил Зварича к 10 годам лишения свободы

Бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич этапирован из Киевского следственного изолятора для отбывания наказания в одну из исправительных колоний, сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

"Его в Киевском СИЗО уже нет. Его вывезли в колонию в пятницу", - сообщил собеседник агентства.

При этом он отметил, что лиц такого ранга, так же, как и осужденных бывших правоохранителей, как правило, этапируют в Менскую исправительную колонию в Черниговской области.

Напомним, суд  приговорил Зварича к 10 годам лишения свободы за получение взяток на общую сумму 963 тыс гривен. Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Зварича по обвинению во взяточничестве в декабре 2008 года.В ходе обысков в кабинетах и квартирах судьи и его 6 коллег правоохранители обнаружили и изъяли 1 млн долларов и 2 млн гривен.

Судья заявил, что собирался передать деньги, найденные в его кабинете, церкви, чтобы помочь малоимущим, а деньги, найденные в кабинетах его коллег, по словам Зварича, якобы предназначались на ремонт помещения суда, где он работал. 5 апреля Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу Зварича на приговор Оболонского райсуда столицы.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Зваричарестколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии