UA
 

Рада вновь отказалась декриминализировать статью Тимошенко, оппозиция демонстративно вышла

Корреспондент.net,  11 апреля 2012, 14:51
0
15
Рада вновь отказалась декриминализировать статью Тимошенко, оппозиция демонстративно вышла
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Оппозиционные фракции покидают зал заседаний

Оппозиционные фракции БЮТ-Батьківщина и Наша Украина-Народная самооборона покидают зал заседаний в парламенте в знак протеста.

Оппозиционные депутаты протестуют против того, что Верховная Рада не поддержала поправки к постановлению о плане мероприятий по реализации резолюции ПАСЕ, касающиеся в том числе и декриминализации ст. 364 и 365 Уголовного кодекса Украины.

Как известно, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко осуждена по ст. 365 УК за превышение власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

"Ни одна из наших поправок не поддержана, все они проигнорированы. Сидеть в этом зале и принимать участие в антиукраинском фарсе мы не будем", - заявил народный депутат Украины Владимир Яворивский (фракция БЮТ-Батьківщина).

Фракция НУ-НС поддержала призыв покинуть зал заседаний.

В настоящий момент народные депутаты от большинства продолжают во втором чтении рассматривать проект постановления о планах мероприятий по реализации положений вывода №190 (1995) ПАСЕ Заявка Украины на вступление в Совет Европы и резолюции №1862 (2012) ПАСЕ Функционирование демократических институций Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоОппозицияРададекриминализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии