UA
 

Экс-зампред Днепропетровского облсовета обвинила вице-губернатора в причастности к взрывам

Корреспондент.net,  15 мая 2012, 20:27
0
40
Экс-зампред Днепропетровского облсовета обвинила вице-губернатора в причастности к взрывам
Фото: most-dnepr.info
Шилова заявила в СБУ о причастности замглавы облгосадминистрации к взрывам в Днепропетровске

Бывший заместитель председателя Днепропетровского областного совета Виктория Шилова 15 мая обратилась с телеграммой к председателю Службы безопасности Украины Игорю Калинину с просьбой проверить причастность зампреда Днепропетровской обладминистрации Ивана Ступака к взрывам в Днепропетровске 27 апреля.

Об этом сообщила сама Шилова.

"Я, депутат Днепропетровского областного совета, готова дать показания о возможной причастности к террористическим взрывам в Днепропетровске 27 апреля вице-губернатора Ивана Ступака", - процитировала она текст телеграммы.

Шилову поддержал депутат Верховной Рады Геннадий Москаль. "Причина взрывов в областном центре - скрытая борьба за должность начальника Управления СБУ в Днепропетровской области", - цитирует пресс-служба слова нардепа.

Он отметил, что данная должность ранее была обещана бывшему заместителю начальника УСБУ в области, позже начальнику Управления Министерства внутренних дел в области, а ныне - заместителю главы областной государственной администрации области Ивану Ступаку.

"После взрывов в ноябре прошлого года ходили слухи и затрагивался вопрос на уровне политических элит области о необходимости изменения руководителя областного Управления СБУ для раскрытия преступлений. Однако, судя по всему, договоренность не была достигнута, что повлекло за собой серию очередных взрывов для решения кадрового вопроса в области", - передает пресс-служба слова Москаля.

По данным политика, работники СБУ и МВД склоняются к этой версии, но никто из них не хочет озвучивать ее и проводить соответствующую проверку.

Тем временем, в сообщении Днепропетровской обладминистрации отмечается, что Ступак намерен подать в суд на Шилову и Москаля за клевету.

"Заявление политических провокаторов господина Москаля и госпожи Шиловой о моей причастности к взрывам абсурдно. Я подаю в суд иск за преднамеренную клевету", - сказано в сообщении со ссылкой на Ступака.

По информации обладминистрации, взысканные судом деньги будут переданы пострадавшим от теракта.

Как сообщалось, Днепропетровский облсовет 23 марта уволил заместителя председателя, журналистку Викторию Шилову. В этот же день днепропетровская областная организация Партии регионов исключила Шилову из своих рядов. ПР объяснила это решение тем, что Шилова разжигала межнациональную рознь. В частности, по данным партии, в газете Правый берег, издателем и редактором которой является Шилова, неоднократно появлялись антисемитские материалы.

Шилова намерена баллотироваться в народные депутаты по одному из округов Днепропетровской области.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: СБУМоскальДнепропетровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии