UA
 

К Тимошенко в больницу приехала группа евродепутатов

Корреспондент.net,  25 мая 2012, 15:28
0
15
К Тимошенко в больницу приехала группа евродепутатов
Фото: АР
Группу парламентариев сопровождает Николай Катеринчук

В Харьков, где находится на лечении экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, около 14:40 заехали три микроавтобуса с символикой Европейской партии Украины, а также три легковых автомобиля с депутатами Европарламента.

Как сообщается, кортеж проследовал к центральному входу в ЦКБ №5. В частности, для встречи с осужденной приехали президент политической группы Альянс либералов и демократов Европарламента Ги Верхофстадт, лидер Международного интернационала либералов Европарламента Йоханнес Корнелис Ван Баален и лидер польской либеральной оппозиции Януш Паликот.

Группу европарламентариев сопровождает народный депутат Украины Николай Катеринчук от фракции НУ-НС, лидер Европейской партии Украины.

Напомним, в  четверг, 24 мая, Европарламент принял четвертую по счету резолюцию по Украине, в которой призвал украинские власти освободить политических заключенных, а также обеспечить прозрачность кассационного процесса по делу экс-премьера Юлии Тимошенко, который должен состояться в соответствии с честными правовыми нормами и европейской практикой.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЕвропарламентдело Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии