UA
 

В ПР не знают, когда окончательно примут языковой законопроект

Корреспондент.net,  5 июня 2012, 15:22
0
12
В ПР не знают, когда окончательно примут языковой законопроект
Фото: АР
В ПР не берутся прогнозировать, когда окончательно примут языковой законопроект

В Партии регионов не знают, когда окончательно будет принят законопроект об основах государственной языковой политики, внесенный депутатами фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым.

Об этом сегодня, 5 июня, сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге во вторник.

"У нас есть двухнедельный срок, в рамках которого мы можем рассмотреть в комитете все поправки, которые будут поданы к этому законопроекту, и законопроект может быть внесен на рассмотрение в зал", - сказал Ефремов.

"Регламент ограничивает нас двухнедельным сроком в рассмотрении этого вопроса. Поэтому, теоретически он может быть рассмотрен парламентом через 2 недели", - подчеркнул Ефремов.

"Но если поправок будет много, то, скорее всего, что работа (над законопроектом - ред.) может затянуться. Я сегодня прогнозировать, когда он будет рассмотрен во втором чтении, окончательно сказать не могу. До этого и никто сказать не может, потому что мы не знаем, какое количество поправок будет подано к этому закону", - сказал он.

МВД отрицает применение слезоточивого газа против митингующих под Радой

При этом, Ефремов, комментируя принятия в первом чтении данного законопроекта отметил, что "этот документ приводит языковую проблему в нашем государстве к тем нормам, которые существуют во многих европейских государствах".

Как сообщалось, ранее председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что у депутатов на доработку законопроекта об основах государственной языковой политики есть 2 недели, однако, возможно, они не успеют подготовить и рассмотреть его до завершения нынешней сессии.

Верховная Рада Украины во вторник 234 голосами приняла в первом чтении законопроект о принципах государственной языковой политики 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Языковой вопросПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии