UA
 

Кравчук хочет подать в суд на Би-би-си за фильм об Украине к Евро-2012

Корреспондент.net,  22 июня 2012, 15:35
0
17
Кравчук хочет подать в суд на Би-би-си за фильм об Украине к Евро-2012
Фото: Фото Дмитрия Никанорова / Корреспондент.net
Кравчук предлагает подать в суд на Би-би-си

Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает необходимым подать в суд на Би-би-си за фильм, который был показан в канун Евро-2012 о якобы проявлении расизма в Украине.

"Я думаю, что этот фильм был создан по заказу. Кто заказчик, я не знаю, но я вынашиваю идею, что нам следует подать в суд на Би-би-си", - заявил экс-президент. Он также добавил, что фашистско-экстремистские настроения существуют не только в Украине, но и во всем мире.

"Украина не единственное государство, где это происходит, мы должны защищать свою честь и достоинство", - уверен Кравчук.

Как сообщалось 19 июня, британская правозащитница от имени британцев извинилась перед украинцами за материалы о расизме.

Напомним, в мае ряд британских изданий и телеканалов, в том числе BBC и телеканал Sky Sports, обнародовали целую серию материалов, в которых Украина позиционировалась как страна с острой проблемой расизма.

Позже министр спорта Великобритании Хью Робертсон заявил, что подобная информация не соответствует действительности и английским фанатам ничего не угрожает.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012КравчукрасизмБи-би-си
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии