UA
 

11 участников акции "Украина без Кучмы" задержаны в Днепропетровске

Корреспондент.net,  11 февраля 2001, 14:22
0
22

11 участников акции "Украина без Кучмы" были задержаны в субботу в Днепропетровске неизвестными гражданами. Позднее задержанные оказались в Бабушкинском райотделе милиции. В воскресенье 6 из них продолжают оставаться под арестом, ожидая назначенного на понедельник заседания суда.

Акция была организована местным отделением "Гражданского комитета защиты Конституции "Украина без Кучмы", который объединяет представителей около 13 партий, в том числе Соцпартии, Украинского Народного Руха, партии "Собор", Организации Украинских Националистов, общества "Просвита", сообщает Интерфакс-Украина.

В пикете у здания центрального универмага в субботу участвовали около 20 человек, которые держали плакаты "Днепропетровщина - за защиту Конституции, Украина - без Кучмы".

Как сообщил один из участников акции, председатель областной организации Украинского Народного Руха Иван Шулик, организаторы акции решили не информировать власти заранее о проведении акции, считая, что это "безнадежно" и приведет к ее срыву.

Шулик сообщил, что в процессе задержания неизвестные граждане в гражданской одежде избивали участников акции, заталкивая в 2 микроавтобуса.

ТЕГИ: Евро-2012ХарьковГолландияголландцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии