UA
 

ЕС: Тейшейра не получал официального разрешения на встречу с Тимошенко

Корреспондент.net,  25 июля 2012, 17:59
0
20
ЕС: Тейшейра не получал официального разрешения на встречу с Тимошенко
Фото: Фото Дмитрия Неймырока/ Мост-Харьков
Тейшейра находится в зарубежной поездке

Представительство ЕС в Украине не получало официального уведомления от Государственной пенитенциарной службы Украины о разрешении на встречу посла ЕС в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.

"Во второй половине дня 24 июля Представительство ЕС узнало о сообщении, опубликованном на веб-сайте Государственной пенитенциарной службы Украины, согласно которому Государственная пенитенциарная служба не дала разрешение на посещение госпожи Юлии Тимошенко председателем Представительства ЕС в Украине, послом Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой. Через несколько часов это сообщение было заменено на веб-сайте другим заявлением Государственной пенитенциарной службы, согласно которому Государственная пенитенциарная служба, в виде исключения, предоставила разрешение на такую встречу", - отмечается в заявлении.

Кроме того, в диппредставительстве добавили, что не получали официального сообщения о возможной дате такой встречи. Однако в то же время представительство ЕС заверило, что утром 24 июля сообщило Министерству иностранных дел Украины о том, что Тейшейра будет находиться в зарубежной поездке, а потому не сможет встретиться с заключенной.

Как сообщалось сегодня, 25 июля, Тимошенко встретилась с ее первым заместителем Александром Турчиновым, который отметил, что за месяц, который он не видел заключенную, ее состояние здоровья ухудшилось, но не уточнил, в чем это проявляется.

Также в Государственной пенитенциарной службе Украины сообщили, что посол Евросоюза Жозе Мануэль Пинту Тейшейра не прибыл на встречу с экс-премьером.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: визитыЮлия ТимошенкоЕСТейшейра
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии