UA
 

Суд запретил проводить акцию протеста против приезда патриарха Кирилла

Корреспондент.net,  26 июля 2012, 08:56
0
17
Суд запретил проводить акцию протеста против приезда патриарха Кирилла
Фото: Reuters
Суд запретил акцию протеста, сославшись на нормативные акты 70-х годов

Киевский окружной административный суд по предоставлению КГГА 25 июля примерно в 21:00 запретил столичной организации ВО Свобода проведение 26-27 июля акции протеста против визита в Киев патриарха Кирилла, сообщили в партии.

"Суд в своем решении сослался на нормативные акты 70-х годов несуществующего в настоящее время государства УССР. Аргументировал тем, что при советской оккупационной власти заявку на разрешение проведения акции нужно подавать не менее чем за 10 дней. Такое решение является грубым нарушением Конституции Украины и соответствующего разъяснения Конституционного Суда",- говорится в сообщении.

Как отмечается в заявлении, первая акция должна была состояться 26 июля в 10:00 у входа в Киево-Печерскую лавру (недалеко от Надбрамной церкви).  Кроме того, вторая акция была запланирована на 12:0 в пятницу, 27 июля, возле Украинского дома на Европейской площади.

Однако ВО Свобода призывает всех прийти сегодня, 26 июля, в 10:00 в Администрацию Президента, чтобы выразить свой протест против визита в Киев патриарха.

Как сообщалось вчера, 25 июля, Всеукраинское объединение Свобода намерено проводить акцию против приезда в Киев главы Русской православной церкви патриарха Кирилла возле Администрации Президента, если суд запретит такую акцию возле Киево-Печерской Лавры.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: судпротестВО Свободапатриарх Кирилл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии