UA
 

Кабмин создал молодежный совет под руководством Табачника

Корреспондент.net,  27 июля 2012, 15:48
0
12
Кабмин создал молодежный совет под руководством Табачника
Фото: Корреспондент
Табачник возглавил совет

Кабинет министров создал молодежный совет при правительстве, возглавил который министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Как сообщается в обнародованном на сайте ведомства в пятницу постановлении №673 от 20 июня, совет исполняет функции временного консультативного и совещательного органа.

Минобразования поручено в месячный срок подать Кабмину предложения по составу совета. В частности, уже известно, что в орган должны войти представители всеукраинских молодежных общественных организаций и союзов, а возглавил его министр образования.

Согласно документу, совет должен заниматься разработкой механизма взаимодействия Кабмина, органов исполнительной власти и молодежных общественных организаций. Принципами этого взаимодействиями являются партнерство, открытость и прозрачность, подчеркнуто в постановлении.

Также задачей совета является подготовка предложений по усовершенствованию законодательства по вопросам государственной политики в молодежной сфере

Кроме того, новый орган будет привлекать молодежь к решению вопросов социально-экономической, политической и культурной жизни.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин утвердил состав оргкомитета по подготовке к празднованию 21-й годовщины независимости Украины

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: молодежьТабачниксовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии