UA
 

Сегодня Луценко выступит в суде с последним словом

Корреспондент.net,  3 августа 2012, 07:30
0
14
Сегодня Луценко выступит в суде с последним словом
Фото: Корреспондент.net
Сегодня Луценко выступит в суде

Сегодня, 3 августа, Печерский суд Киева проведет одно из последних заседаний по рассмотрению уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в служебной халатности.

Как известно, речь идет о действиях правоохранителей в рамках расследования уголовного дела об отравлении бывшего президента Виктора Ющенко. Сегодня Луценко произнесет свое последнее слово.

Как сообщил Радио Свобода адвокат Игорь Фомин, в последнем слове Луценко намерен отметить политический характер возбужденного против него уголовного дела. "Он хочет подчеркнуть, что подлежит оправданию. А кроме того, он является политиком, поэтому, я думаю, что будет и политическая составляющая в этой речи", - заявил Фомин.

Суть обвинений, которые инкриминируются экс-министру, сводится к тому, что он, а также Тарасенко и Павленов (оба работали в Департаменте уголовного розыска МВД), в рамках расследования дела об отравлении Ющенко якобы незаконно продлили до 18 месяцев оперативно-розыскное дело в отношении Давыденко.

По материалам: Радіо Свобода
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Отравление ЮщенкоЛуценкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии