UA
 

Аваков: Домой уже очень хочется

Корреспондент.net,  7 августа 2012, 13:19
0
14
Аваков: Домой уже очень хочется
Фото: avakov.com
Аваков вернется в Украину, только если против него закроют дело

Экс-председатель Харьковской ОГА, лидер областной организации партии Батьківщина Арсен Аваков намерен вернуться в Украину, как только против него закроют уголовное дело, сообщил он в интервью Радио Свободе.

"Как только завершится уголовное преследование в отношении меня, как только получу судебное решение, сразу же - домой. Домой уже очень хочется", - заявил он.

По словам его адвоката Юрия Вишневецкого, дело против его подзащитного может быть прекращено в результате проявления политической воли, в том числе, на уровне Генпрокуратуры Украины. Поскольку, таким образом, ведомство может затребовать дело и убедиться в том, что юридических оснований для уголовного преследования нет.

"Мы не можем исключить, что по возвращении Авакова в Украину к нему могут быть предъявлены другие претензии. Остается рассчитывать, что сам факт станет свидетельством прекращения политически мотивированных уголовных преследований представителей оппозиции", - заметил защитник.

Как сообщалось 25 июля, Аваков, который сейчас находится в Италии, намерен вернуться в Украину в случае избрания в Верховную Раду по итогам выборов 28 октября.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: уголовное деловозвращениеАваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии