UA
 

СМИ: Задержанный в Одессе молдавский шпион собирал данные о поставках оружия

Корреспондент.net,  8 августа 2012, 09:48
0
55
СМИ: Задержанный в Одессе молдавский шпион собирал данные о поставках оружия
Фото: АР
Задержанный гражданин Молдовы собирал данные о поставках оружия в ПМР, пишет Сегодня

Гражданин Молдовы Семен Никулин, который был задержан украинскими спецслужбами по подозрению в шпионаже, добывал информацию о поставках оружия в Приднестровье, сообщает газета Сегодня со ссылкой на источники в СБУ.

Как удалось узнать изданию, гражданин Молдовы Семен Никулин, задержанный еще 13 апреля в Одессе по подозрению в шпионаже, якобы добывал информацию о поставках оружия в Приднестровье.

"В связи с обострением и так напряженных отношений между ПМР и Молдовой Служба информации и безопасности Молдовы увеличила присутствие своих информаторов в Украине, в частности, в Одесском регионе, - пояснил собеседник газеты. - Одним из таких резидентов был Семен Никулин. Он отслеживал всю ситуацию с поставками оружия в Приднестровье от одной из соседних стран. Украина выступает транзитной зоной".

По словам источника, сейчас Никулин, бывший журналист газеты Независимая Молдова, находится под следствием в СИЗО Киева.

Напомним, сотрудника пресс-центра объединенной контрольной комиссии в Приднестровье от молдавской делегации Семена Никулина арестовали на съемной квартире в Одессе на ул. Сегедской в момент получения секретных документов, которые якобы касаются перемещения грузов через украинско-приднестровскую границу. 

Посольство Молдовы в Украине подтвердило задержание украинскими спецслужбами своего гражданина Семена Никулина, который подозревается в шпионаже.

МИД Украины пока не комментирует эту информацию.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: ПриднестровьеМолдова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии