UA
 

Немецкий врач отметила положительные сдвиги в состоянии здоровья Тимошенко - Минздрав

Корреспондент.net,  16 августа 2012, 23:11
0
14
Немецкий врач отметила положительные сдвиги в состоянии здоровья Тимошенко - Минздрав
Фото: АР
Тимошенко расширили количество процедур

Врач немецкой клиники Шарите Аннет Райсхауэр, прибывшая вчера к бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в Центральную клиническую больницу Укрзалізниці в Харькове, отметила положительные сдвиги в состоянии здоровья пациентки.

Об этом сообщила на брифинге Галина Сироштан - заместитель начальника главного управления здравоохранения облгосадминистрации, заместитель председателя Международного медкомиссии по реабилитации Тимошенко.

По словам медика, сегодня в ЦКБ УЗ отечественные врачи и Райсхауэр обсудили результаты последних обследований Тимошенко, в частности состояние здоровья пациентки и сам процесс ее пребывания в стационаре.

"Райсхауэр отметила положительные сдвиги в состоянии здоровья пациентки и врачи надеются, что при жестком выполнении всех назначений состояние здоровья будет улучшаться и дальше", - сказала Сирошан.

 При этом, добавила она, согласно рекомендациям немецкого врача, Тимошенко расширили количество процедур. По словам Сироштан, Райсхауэр не высказала никаких претензий к работе врачей ЦКБ УЗ.

В то же время, украинские врачи предлагают провести видеоконференции со специалистами клиники Шарите для обсуждения вопросов, связанных с лечением Тимошенко. 

По словам Сироштан, с этим предложением отечественные врачи обратились к Райсхауер.

 Как сообщила Сироштан, немецкий врач положительно восприняла эту инициативу и ответила, что после возвращения в Германию она будет докладывать руководителям Шарите о возможности проведения видеоконференций с участием Тимошенко.

 Видеоконференции можно было проводить каждые 2-3 дня, считает Сироштан, и Тимошенко могла бы "задавать вопросы немецким врачам, а врачи между собой смогут общаться".

 При этом, подчеркнула Сироштан, такие видеоконференции могут проходить исключительно по согласию пациентки.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии