UA
 

Шуфрич: В ближайшие 10 лет в Украине новых политиков не будет

Корреспондент.net,  20 августа 2012, 21:38
0
25
Шуфрич: В ближайшие 10 лет в Украине новых политиков не будет
Фото: Наталья Кравчук/Корреспондент
Шуфрич: В мажоритарных округах сейчас полный дефицит кандидатов от оппозиции

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Нестор Шуфрич заявляет, что в мажоритарных округах сейчас, накануне выборов в Верховную Раду Украины, "полный дефицит кандидатов от оппозиции".

"Я посетил уже десятый регион за последние два месяца и просто не вижу реальных кандидатов от оппозиции", - сказал он сегодня в Донецке на пресс-конференции, сообщает пресс-служба Донецкой городской организации Партии регионов.

По его мнению, новые оппозиционеры – партия Удар, партия Натальи Королевской, – это те политики, большинство которых состоит из бывших представителей прежней "оранжевой власти".

Шуфрич убежден, что и в ближайшие 10 лет в Украине новых политиков не будет. "Будет кто-то из тех, команд, которые сегодня представлены", - сказал Шуфрич.

Он также добавил, что введение мажоритарной системы выборов сегодня – это временное явление, и оно себя изживет.

"Это связано с тем, что для решения ряда вопросов на местах необходим, в хорошем смысле этого слова, лоббист для конкретного региона. Я думаю, что придет время, когда принцип распределения государственных ресурсов будет настолько прозрачен и автоматичен, что необходимость в таких лоббистах просто отпадет. Но сегодня люди абсолютно правы и мы пошли им навстречу, чтобы дать возможность избрать им своего народного депутата, к которому они могли бы апеллировать по тем или иным вопросам", - объяснил Шуфрич.

Напомним, 14 августа сообщалось, что в ЦИК для регистрации кандидатами в депутаты по мажоритарным округам обратились 3 432 украинца.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ОппозицияВыборыШуфричмажоритарные округа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии