UA
 

Баррозу: ЕС пока не видит условий для подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС

Корреспондент.net,  15 сентября 2012, 16:55
0
28
Баррозу: ЕС пока не видит условий для подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС
Фото: АР
Баррозу заявляет, что ЕС пока не видит условий для подписания Соглашения об ассоциации

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявляет, что ЕС пока не видит условий для подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

"Мы до сих пор не видим тех политических условий, чтобы сделать следующий шаг для подписания Соглашения (Соглашения об ассоциации - ред.). Нынешняя поляризованная атмосфера в украинской политике не содействует подписанию этого соглашения", - заявил Баррозу в ходе дискуссии в рамках 9-й Ялтинской ежегодной встречи Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе в субботу в Ялте, во время видеомоста из Германии.

Баррозу подчеркнул, что ЕС хочет, чтобы украинский истеблишмент "делал решительные шаги в направлении наших общих ценностей".

"Мне жаль, что последствия судов, чьи стандарты не отвечают международным стандартам, помешали Тимошенко и Луценко соревноваться за место в парламенте. Необходимо было обеспечить им честный и справедливый суд", - заявил глава Еврокомиссии.

По его словам, 28 октября станет испытанием для Украины в вопросах соблюдения демократии.

Ранее министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявлял, что для Украины очень важно определиться, в какие межгосударственные объединения она хочет интегрироваться, иначе рано или поздно она может оказаться в международной изоляции.

Напомним, на сайте Корреспондент.net проходит прямая онлайн-трансляция 9-го форума Ялтинской европейской стратегии (YES), в котором принимает участие около 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: 10-й Форум Ялтинской европейской стратегииЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: УкраинаУкраина-ЕСБаррозуСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии