UA
 

Ефремов: Закон о клевете пройдет общественную дискуссию перед вторым чтением

Корреспондент.net,  21 сентября 2012, 12:15
0
14
Ефремов: Закон о клевете пройдет общественную дискуссию перед вторым чтением
Фото: Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент
Ефремов заверил, что дискуссия будет

Скандальный законопроект об усилении ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека перед вторым чтением пройдет общественную дискуссию, сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Я не знаю, будет или не будет принят этот закон. Когда я разговаривал с журналистами, предложил: давайте вместе работать для принятия этого документа. По моему мнению, он не направлен против журналистов. Он направлен на то, чтобы каким-то образом упорядочить жизнь в государстве", - заявил он.

По его словам, сами журналисты во время встречи с ним рассказали, что живут в "стране большой клеветы". Также депутат выразил сомнение, что закон может быть принят до выборов. Кроме того, политик вспомнил пример из жизни во время выборов 2010 года.

"В одну область приезжает наш коллега, представитель оппозиции, Москаль. Выступая по телеканалу, он показывает фотографию, на которой изображена какая-то вилла, и говорит: "Что вы голосуете за этого человека? Вот я точно знаю, у него вилла в Ницце. Разве можно его поддерживать?" Этот человек уже два года доказывает, что никакой виллы у него нет. Он подошел к Москалю и спросил: "Зачем ты это сделал?" На что тот ответил: "Ты знаешь, ничего личного, чистая политика", - рассказал регионал.

Как сообщалось вчера, 20 сентября, Европейский Союз призывает украинские власти не спешить с внесением изменений в Уголовный кодекс, направленными на криминализацию ответственности за посягательство на честь и достоинство человека, тем более во время избирательной кампании.

Напомним, 18 сентября Рада приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий административную и уголовную ответственность за клевету и распространение заведомо ложных сведений.

СПЕЦТЕМА: Скандальный законопроект о клевете
ТЕГИ: Партия регионовАлександр Ефремовклевета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии